PROCHAINES COURSES - CYCLISME EN ROANNAIS




NOHANEN - BLANZAT (63)
Dimanche 28 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC CLERMONT FERAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 184 ENGAGES )
Distance en Kms:
131,300 Kms
Nombre de tours:
7 Tours
Départ à:
13H00
Dossard à partir de
12H00
Grille des prix
1220/20 + Espoir 244/10 + MG 152/5
Contact :
Mr CHADEFAUX Jean Baptiste 06 68 40 73 15

TPI NICOLAS ROUX

1 Thomas ACOSTA
2 Stefan BENNETT
3 Florent CASTELLARNAU
4 Thomas CHASSAGNE
5 Mickaël GUICHARD
6 Clément JOLIBERT
7 Karl Patrick LAUK
8 Boris ORLHAC
9 Romain GUILLOT
10 Louis PIJOURLET

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

11 Léo BOILEAU
12 Luc DURY
13 Paul-Victor ESTEVES
14 Thibaut GAGNAIRE
15 Siim KISKONEN
16 Jacques LEBRETON
17 Corentin LESAGE
18 Louis RICHARD

CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC

19 Pierre ALMEIDA
20 Giacomo BALLABIO
21 Antoine BRAVARD
22 Thomas DEVAUX
23 Amaury PACOURET
24 Noah KNECHT
25 Benjamin RIVET
26 Romain ROSIER

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

27 Vincent ARNAUD
28 Emile BRENANS
29 Clément DIDIER
30 Aurélien DOLEATTO
31 Pierre GOUAULT
32 Jocelyn GUILLOT
33 Alexandre JAMET
34 Arnaud PFRIMMER

TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC LYON VAULX-EN-VELIN

35 Arthur BONHOMME
36 Maxence BONJEAN
37 Romain CHARCOSSET
38 Loris COSS
39 Théo DEGACHE
40 Gabin FINÉ
41 Antoine GRAND
42 Logan GROS

VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS

43 Lucas AVADANIAN
44 Axel CHATELUS
45 Alexandre DESROCHES
46 Maxime JARNET
47 Thomas JOLY
48 Arnold REIFLER
49 Matthew TEGGART
50 Sten VAN GUCHT

AG2R CITROËN U23 TEAM

51 Alex BAUDIN
52 Thomas DELPHIS
53 Paul LAPEIRA
54 Valentin PARET-PEINTRE
55 Valentin RETAILLEAU
56 Loris TRASTOUR

OCÉANE TOP 16 ANGOULEME

57 Matthieu DEMEAUTIS
58 Alexis DILIGEART
59 Rudy FIEFVEZ
60 Louis LAPIERRE
61 Killian LARPE
62 Clément MIGNON
63 Antoine PRUNET
64 Marc-Antoine VIGIER

VC PAYS DE LOUDÉAC

65 Pierre BENECH
66 Gabriel BOLGIANI
67 Maxime JOLLY
68 Maxime PASTUREL
69 Yann PLUSQUELLEC
70 Louis ROULAND
71 Malo STEVANT

TEAM U CUBE 17

72 Gabriel PEYENCET
73 Charlie BOTTERILL
74 Charles PAIGE
75 Jean-Denis THIBAULT
76 Vincent ARHIE
77 Benoît LADEIRO
78 Benjamin ANGOT
79 Théo LAUSEILLE

UC NANTES ATLANTIQUE

80 Bryan ALAPHILIPPE
81 Baptiste CONSTANTIN
82 Fabio DO REGO
83 Jordan JEGAT
84 Axel MARIAULT
85 Maël PICHON
86 Maximilien PROVOST
87 Benjamin LABBE

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM

88 Lucas BENETEAU
89 Victor BOSONI
90 Nicolas DEBEAUMARCHÉ
91 Baptiste HUYET
92 Clément JAVOUHEY
93 Corentin NAVARRO
94 Gauthier NAVARRO
95 Julien SOUTON

CC ETUPES

96 Axel ZINGLE
97 Gwen LECLAINCHE
98 Maxime RICHARD

VENDÉE U LA ROCHE/YON

99 Lucas BONIFACE
100 Thomas BONNET
101 Antoine DEVANNE
102 Sandy DUJARDIN
103 Lucas GROLIER
104 Alan JOUSSEAUME
105 Théo MENANT
106 Baptiste VADIC

GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38

107 Benoît BATONDOR
108 Benjamin BUCHETET
109 Arthur MEYER
110 Vincent REYBOZ
111 Hugo ROULAND

CR4C ROANNE

112 Nathan MARTIN
113 Florentin BÉLANGER
114 Lilian CHEMIER
115 Mathieu GUIZIOU
116 Antoine ROUSSEL
117 Maxime VEKEMAN
118 Damien BONETTO
119 Loïs BUFFIN

ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION

120 Bérenger BROSSEL
121 Djilali BENCHEHIDA
122 Axel BRUGET
123 Quentin DANCE
124 Alexandre JOIN
125 Franck LAFFAIRE
126 Anthony MENDES
127 Baptiste RAYNAUD

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

128 Asbjorn MADSSTUEN
129 Kieran SAVAGE
130 Florent TEGHILLO
131 Adam VIEZ
132 Loïc GOASDOUE
133 Antoine CHEVRIEUX
134 Morgan BOWN

CC PÉRIGUEUX DORDOGNE

135 Romain FEILLU
136 Julien LAMY
137 Damien LAPOUGES
138 Titouan MARGUERITAT
139 Mathieu MORICHON
140 Aurélien PASQUET
141 Willy PERROCHEAU
142 Julien HAGEN

COGEAS-SOGECOMA-AKROS CYCLING TEAM

143 Guillaume GACHET
144 Loïs DUFAUX
145 Rémi CAPRON
146 Thomas CLAPASSON
147 Valère THIÉBAUD
148 Laurin BACHMANN
149 Noah BÖGLI
150 Jonathan GUISOLAN

CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

151 Xeno YOUNG
152 Julian ROCHE
153 Mark DOWNEY
154 Matthew WARHURST
155 Jamy FRALIN
156 Clément ACCOURI

UCC VIVONNE

157 Romain BIRAUD
158 Matis CARL
159 Mathéo GAILLARD
160 Nathan HERVÉ
161 Jason RASSET

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

162 Maxime GRESSIER
163 Thibaut MADORRE
164 Dany MAFFEÏS
165 Rémi MARCOUX
166 Julien PIERRAT
167 Jérémy ROMA
168 Lucas PERIGOIS
169 Estéban MIOMANDRE

TEAM MARTIGUES SC-PAYDEN&RYGEL

170 Alexandre LÉONIEN
171 Yordan ANDREEV
172 Lachezar ANGELOV
173 Baptiste TAILHADES
174 Benjamin MESTRE
175 Thomas METGE

UV LIMOGES-TEAM U 87

176 Etienne AUDIDIER
177 Julien BUISSON
178 Alexandre CAUDOUX
179 Baptiste CHAUVET I
180 Guillaume COTREAU
181 Jérémy MARIANO
182 Alexandre LE ROUX

U. COSNE/LOIRE SPORTIVE

183 Antoine DROTZ

PAU VÉLO 64

184 Pierre CARLET





UCHIZY (71)
Dimanche 07 Mars 2021
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VELOCE TOURNUS
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
Contact :
Mr BARBEY Sébastien 06 29 86 83 94




UCHIZY (71)
Dimanche 07 Mars 2021
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VELOCE TOURNUS
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr BARBEY Sébastien 06 29 86 83 94




VERZE (71)
Dimanche 07 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mme BEAU Annie 03 85 40 90 47




VERZE (71)
Dimanche 07 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3,D4
Contact :
Mme BEAU Annie 03 85 40 90 47




CHALONS/SAONE - CHIROUBLES (71)
Mercredi 10 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 4èME éTAPES )
Distance en Kms:
188 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry




CHALONS/SAONE - CHIROUBLES (69)
Mercredi 10 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 4èME éTAPES )
Distance en Kms:
188 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry




BLANOT (71)
Dimanche 21 Mars 2021
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
PASSE PARTOUT VTT MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr COIGNON Jean Luc 03 85 32 90 33




BLANOT (71)
Dimanche 21 Mars 2021
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
PASSE PARTOUT VTT MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr COIGNON Jean Luc 03 85 32 90 33




BLANOT (71)
Dimanche 21 Mars 2021
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
PASSE PARTOUT VTT MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr COIGNON Jean Luc 03 85 32 90 33




LE CREUSOT (71)
Dimanche 21 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 21 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3,D4
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 21 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 21 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETTES + MINIMES FILLES
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 21 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 21 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 21 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




VOUGY (42)
Lundi 05 Avril 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CR4C ROANNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mme GARRIVIER Elodie 06 73 96 04 83




LUGNY LES CHAROLLES (71)
Samedi 10 Avril 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LUGNY LES CHAROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mme GOURGIN Virginie 06 35 39 29 16




SAINT MARCELIN EN FOREZ (42)
Samedi 08 Mai 2021
Epreuve de type:
BMX
Organisée par :
BMX SAINT MARCELIN EN FOREZ
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( CHALLENGE FRANCE SUD EST )
Contact :
Mr MORAWIEC Pascal 06 78 84 10 86




SAINT MARCELIN EN FOREZ (42)
Dimanche 09 Mai 2021
Epreuve de type:
BMX
Organisée par :
BMX SAINT MARCELIN EN FOREZ
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( CHALLENGE FRANCE SUD EST )
Contact :
Mr MORAWIEC Pascal 06 78 84 10 86




GERZAT (63)
Samedi 05 Juin 2021
Epreuve de type:
BMX
Organisée par :
GERZAT AUVERGNE BMX
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( CHALLENGE FRANCE SUD EST )
Contact :
Mr SAUSSAC Franck 06 77 39 26 45




GERZAT (63)
Dimanche 06 Juin 2021
Epreuve de type:
BMX
Organisée par :
GERZAT AUVERGNE BMX
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( CHALLENGE FRANCE SUD EST )
Contact :
Mr SAUSSAC Franck 06 77 39 26 45




VIERZON - LE CREUSOT (71)
Vendredi 02 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 7èME éTAPES )
Distance en Kms:
248 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry




COURS LA VILLE (69)
Mardi 27 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COURS LA VILLE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mr DULAC Christian 06 02 11 38 19




SAINT ETIENNE (42)
Samedi 11 Décembre 2021
Epreuve de type:
BMX
Organisée par :
SAINT ETIENNE BMX
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( INDOOR )
Contact :
Mr MOREIRA Adriano 06 75 01 58 96




SAINT ETIENNE (42)
Dimanche 12 Décembre 2021
Epreuve de type:
BMX
Organisée par :
SAINT ETIENNE BMX
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( INDOOR )
Contact :
Mr MOREIRA Adriano 06 75 01 58 96




Vous pouvez ajouter ou modifier une course de cette liste directement depuis le site Amivelo : : Loire | Rhône | Saône et Loire | Puy de Dôme | Haute Loire | Allier